Против Сандея Аделаджи могут возбудить новое уголовное дело

Читати цю новину російською мовою
Против Сандея Аделаджи могут возбудить новое уголовное дело
Против пастора «Посольства Божьего» Сандея Аделаджи возбудят новое уголовное дело за доведение прихожанина до самоубийства.

Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту ГолосUA рассказал адвокат вкладчиков финансовой пирамиды «Кингз Кепитал» Иван Бондарук.

Он рассказал, что в судебном заседании (и это зафиксировано в протоколе) одна из его клиенток Любовь Витар заявила, что ее муж, потеряв средства в «Кингз Кепитал», покончил жизнь самоубийством и что в его смерти виновен пастор Аделаджа.

«Он же (супруг Л. Витар — ред.) верил Сандею Аделадже, а не какой-то компании «Кингз Кепитал». Куда Аделаджа говорил, туда он и вложил большую сумму денег в долларовом эквиваленте. Когда он попросил руководство церкви, в том числе и Сандея Аделаджу, повлиять на компанию «Кингз Кепитал», чтобы свои деньги забрать, Аделаджа всячески старался уйти от прямого диалога с этим человеком», — сказал И. Бондарук.

Адвокат также добавил, что прямо в суде женщина сказала, что ее супруг до своей смерти понял, что стал жертвой аферы и разочаровался в пасторе Аделадже.

«Его жена считает, что из-за Сандея Аделаджи ее муж ушел из жизни преднамеренно», — сказал он.

И. Бондарук будет просить во время дебатов у суда вынести отдельное постановление, чтобы возбудить новое уголовное дело против С. Аделадже по ст. 120 УК «Доведение до самоубийства».

«Эта статья достаточно реальная, за нее предусмотрено 10 лет лишения свободы», — сообщил адвокат, добавив, что жена погибшего готова дальше рассказывать правду, более того, есть свидетели разговоров ее супруга в последние дней и часов его жизни.

«Таким образом, Сандея Аделаджу ждет еще одно уголовное производство. Но мы дождемся, пока окончится это производство.. В любом случае посмотрим на вердикт суда и в любом случае я буду просить суд вынести постановление», — сказал И. Бондарук.

Адвокат рассказал, что если суд не вынесет отдельное постановление по привлечению Аделаджи к уголовной ответственности за доведение за самоубийство, то есть, по новой статье УК, Любовь Витар вместе с адвокатом напишет новое заявление о возбуждении против пастора нового уголовного дела и привлечения его к ответственности.

«Все доказательства по этому делу на данный момент есть», — констатировал он. Об этом пишет MirVam.org.

Источник: Власти.нет

  • 183
  • 23.02.2013 16:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода