Ющенко отрицает, что его партию финансировали «регионалы»

Читати цю новину російською мовою
Ющенко отрицает, что его партию финансировали «регионалы»
Лидер партии "Наша Украина" Виктор Ющенко отрицает, что избирательная кампания его партии на парламентских выборах в 2012 году финансировалась Партией регионов.

Лидер партии «Наша Украина», третий президент Украины Виктор Ющенко отрицает, что избирательная кампания его партии на парламентских выборах в 2012 году финансировалась Партией регионов, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы в Центральную избирательную комиссию сдали отчет, у нас вся кампания безналичная», – сказал он, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать информацию о том, что избирательную кампанию «Нашей Украины» в 2012 году финансировала Партия регионов, о чем заявил бывший соратник Ющенко Сергей Бондарчук.

Лидер «Нашей Украины» отметил, что не стоит обращать внимание на подобные заявления Бондарчука, которого в субботу исключили из партии.

«Я бы вам советовал не реагировать на то, что будет говорить этот господин», – сказал Ющенко.

Как сообщалось, Сергей Бондарчук заявил, что партия «Наша Украина» на выборах в Верховную Раду в 2012 году выполнила «техническую задачу» в интересах Партии регионов.

«Финансирование избирательной кампании» Нашей Украины «происходило из штаба Партии регионов, и это факт. Менялись члены окружных избирательных комиссий в интересах Партии регионов и на членов Партии регионов – это факт. Изменение членов участковых комиссий в интересах Партии регионов на членов Партии регионов – это также факт «, – заявил Бондарчук в интервью «5 каналу «, которое транслировалось 22 февраля.

Парламентские выборы в Украине прошли осенью 2012 года. Партия «Наша Украина» не преодолела пятипроцентный барьер, набрав 1,11%.

  • 599
  • 24.02.2013 12:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода