Немецкие врачи: Тимошенко требует дальнейшего лечения

Читати цю новину російською мовою
Немецкие врачи: Тимошенко требует дальнейшего лечения
Украинская сторона не позволила провести запланированное на 22-23 февраля обследование пациентки в Харькове, заявляют врачи из клиники "Шарите". Они намерены в ближайшее время посетить Тимошенко.

Экс-премьер Юлия Тимошенко требует дальнейшего лечения. Об этом говорится в заявлении немецких врачей из клиники «Шарите», перевод которой приводит пресс-служба партии «Батькивщина».

«В украинских СМИ приводятся цитаты украинского Министерства здравоохранения, согласно которым медицинская комиссия пришла к выводу, что Тимошенко не нуждается в дальнейшем лечении в больнице. Это сообщение не имеет ни поддержки международной медицинской комиссии, и не отражает позицию немецких врачей», – говорится в заявлении.

«Мы считаем, что Тимошенко требует дальнейшего лечения, и мы и в дальнейшем находимся в ее распоряжении», – сказал глава клиники Карл Макс Айнхойпль.

Кроме того, он подчеркнул, что «украинская сторона не позволила провести запланированное на 22-23 февраля 2013 года обследование пациентки в Харькове».

«Министерство иностранных дел сообщило об этом посольство Германии в Киеве вечером 22 февраля. С тех пор мы координируем наши действия с немецким и украинским посольствами, чтобы в ближайшее время посетить госпожу Тимошенко и согласовать с коллегами на месте дальнейший план лечения», – подчеркнул он.

Как известно, ранее «Батькивщина» заявила, что немецких врачей на выходных отказались пустить к Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 346
  • 26.02.2013 09:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода