Александра Кужель преследует омбудсмена за свои же грехи

Читати цю новину російською мовою
Александра Кужель преследует омбудсмена за свои же грехи
Народный депутат от “Батькивщины” Александра Кужель намерена судиться с уполномоченным Верховной Рады по правам человека Валерией Лутковской за то, что та, по словам парламентария, не выполняет свои должностные обязанности и не защищает граждан.

«Лутковская не занимается защитой прав людей. Поверьте, сколько я ей писем отправляю: либо бизнес отбирают, либо ребенка убили”, – заявила Кужель, добавив, что её защитой в суде будет заниматься другой депутат Николай Катеринчук.

Как утверждает издание Ревизор, Александра Кужель неоднократно строила свою критику деятельности омбудсмена на проблеме защиты прав граждан. Вот запись её выступления в эфире “Интера”, после которого омбудсмен и обратилась в суд.

“Я действительно назвала ее “потвора”, что по-русски означает “чудовище”. Почему я так её назвала? Единственный институт в Украине, который имеет право обратиться в суд в защиту прав человека. Вы понимаете, почему он такой важный? Это я обращалась по обращениям, с которыми обращаются ко мне. И каждый ответ был как здесь – я не имею к этому отношения”.

Однако Александра Кужель сама игнорирует обращения граждан и занимается отписками, о чём ранее писали СМИ. Так, к ней пытались достучаться защитники животных…

…больных детей

Но она предлагала им писать на неизвестный абонентский ящик или предлагала решить проблему самостоятельно. А то и вовсе предлагала не заходить на её страницу в фейсбуке.

Стоит также отметить, что, в отличие от простых граждан, миллиардерам Александра Кужель предлагает помощь лично и в прямом эфире.

Источник: Власти.нет

  • 302
  • 27.02.2013 14:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода