Зачем Януковича охраняют войска ПВО

Читати цю новину російською мовою
Зачем Януковича охраняют войска ПВО
К имениям президента стянули войска: резиденции Виктора Януковича в Крыму, Карпатах и ​​под Киевом окружили подразделениями ПВО. Задействованы боевые вертолеты и истребители, противовоздушные комплексы.

Об этом призналось Министерство обороны, отвечая на запрос депутата-»свободовца» Руслана Марцинкива.

Оказывается, радиолокационные станции и зенитные установки контролируют небо вблизи президентских дач уже полгода. Так крымский Форос, прикарпатская «Синегора» и киевское Межигорье были внесены в перечень важных государственных объектов. Согласно этому списку, о воздушной безопасности Виктора Януковича заботятся не только зенитки, но и боевые вертолеты и истребители.

«На основании законов Украины «О борьбе с терроризмом» и «О государственной охране органов государственной власти Украины и должностных лиц» в Министерстве обороны Украины были приняты соответствующие решения по разработке трех замыслов ПВО районов пребывания лиц, относительно которых осуществляется государственная охрана (Межигорье , Форос, Гута) «, – сказал министр обороны Украины Павел Лебедев.

Напомним о спецподразделениях ПВО у резиденции Межигорье в начале декабря сообщал телеканал ТВi. Корреспонденты зафиксировали возле Вышгорода военную технику и людей в форме. Тогда утверждали, что они следят не за резиденцией, а за дамбой.

Источник: Власти.нет

  • 575
  • 28.02.2013 09:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода