Россияне назвали главные достижения Путина

Читати цю новину російською мовою
Россияне назвали главные достижения Путина
65% опрошенных уверены, что за год Путин сделал больше хорошего, чем плохого. 47% считают, что президент выполняет свои предвыборные обещания, хотя не помнят, что именно он обещал. А вот уровень доверия к правительству упал на 23%.

Главной заслугой Владимира Путина является возвращение России статуса великой державы. Об этом, как пишет 28 февраля газета «Коммерсантъ», заявили 36% россиян, опрошенных «Левада-центром».

Прежде всего, по словам директора «Левада-центра» Льва Гудкова, такой ответ дают «люди малообеспеченные, жители провинции». Он связывает это с действием пропаганды.

Как отмечает «Интерфакс», 28% респондентов ставят в заслугу Путину повышение зарплат, пенсий и социальных пособий, 24% — преодоление сепаратистких настроений и удержание страны от распада, а 11% — укрепление закона и порядка. При этом 43% уверены, что президент не смог обеспечить справедливое распределение доходов в пользу простых людей, а 25% убеждены, что он не смог укрепить закон и порядок.

В целом 65% опрошенных уверены, что за год Путин сделал больше хорошего, чем плохого. Обратного мнения придерживаются 18%. В начале 2012 года о положительном влиянии Путина на положение дел в России говорили 66% респондентов.

47% считают, что президент выполняет свои предвыборные обещания, а 36% полагают, что он этого не делает. При этом в своей правоте с обеих сторон уверены только по 8% респондентов. По мнению Гудкова, это связано с тем, что люди не помнят, что именно обещал Путин.

Полную ответственность за возникшие во время правления Путина проблемы возлагают на президента 48% опрошенных. 30% полагают, что он ответственен за них «в некоторой мере».

Вместе с тем, исследование «Левада-центра» показало, что с декабря 2012 года уровень доверия к правительству упал на 23%.

Источник: Власти.нет

  • 305
  • 28.02.2013 10:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода