Хакеры обвинили крупнейший банк США в шпионаже

Читати цю новину російською мовою
Хакеры обвинили крупнейший банк США в шпионаже
Известнейшая хакерская группа Anonymous заяевила, что ей удалось получить доступ к закрытым данным, связанным с руководством Bank of America

Известнейшая хакерская группа Anonymous заяевила, что ей удалось получить доступ к закрытым данным, связанным с руководством Bank of America, подтверждающим, что банк занимается «шпионской деятельностью и собирает данные о частных гражданах».

Группа Par:AnolA, представляющаяся как разведывательное направление Anonymous, отмечает, что им удалось собрать 14 гигабайт данных о сотнях руководителей крупных компаний, таких как Bloomberg, Thomson Reuters, TEKSystems и других.
Хакеры утвержадют, что эти компании наняли в прошлом году персонал, в задачи которого входил сбор данных и шпионаж за хактивистами и различными социальными активистами по всему миру.
По словам Par:AnolA, данные о руководстве были получены с нескольких «незащищенных серверов» в США и Израиле, а также он неназванных «доброжелателей» в среде, близкой к этим компаниям.
«Значительная часть этой информации была получена не в результате взлома, а с серверов с неверно сконфигурированным программным обеспечением. Просматривая данные, нам стало очевидно, что Bank of America, TEKSystems и другие целенаправленно собирали данные об Anonymous и других активистах», – говорится в заявлении группы.
Согласно обнародованным данным, в указанных организациях составлялись так называемые «ежедневные отчеты о киберугрозах», связанных с различными событиями по всему миру, например таких, как акция Occupy Wall Street.
В тоже время, Anonymous говорят, что методы, которыми руководствовались сборщики данных, были «бессистемными, не имевшими ценности и глупыми». Среди таких методов, они называют мониторинг IRC-каналов, Twitter-лент, поиск по ключевым словам в сети и ряд других.
Напомним, в начале февраля сообщалось, что хакеры атаковали сервера Федрезерва США и получили данные банкиров.

Источник: Dengi.ua

  • 69
  • 01.03.2013 18:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода