В Кремле заявили, что Украина вступает в Таможенный союз

Читати цю новину російською мовою
В Кремле заявили, что Украина вступает в Таможенный союз
Вся мощь пропагандистской машины Кремли обрушилась в эти дни на руководителей Украины и ее граждан - Москве срочно нужно втянуть соседнее государство в Таможенный союз...

Сегодня Янукович с Путиным встретятся в Кремле. Накануне визита украинского президента в Кремль официальная Москва высоко оценила уровень политического сотрудничества между нашими странами.

Более того, в материалах к встрече президентов Украины и России, обнародованных пресс-службой Кремля, говорится, что во время визита президента Виктора Януковича в Россию планируется обсудить вопросы вступления Украины в Таможенный союз.

«Президенты продолжат диалог о возможном подключении Украины к интеграционным процессам на евразийском пространстве – к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана и Единому экономическому пространству», – говорится в документе.

Кремль в общем оценивает политический диалог между Украиной и Россией на высшем уровне как высоко интенсивный и насыщенный.

Россияне напомнили, что в прошлом году Владимир Путин встречался с Виктором Януковичем шесть раз. Так, переговоры прошли во время рабочих визитов президента Украины 19-20 марта, 15 мая, 25 августа (в Сочи) и 22 октября. Кроме того, 12 июля в Ялте под председательством президентов двух государств состоялось пятое заседание Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

Главы государств подписали Декларацию о содержании российско-украинского стратегического партнерства, совместное заявление по вопросам делимитации морских пространств в Азовском и Черном морях, а также в Керченском проливе. А 5 декабря 2012 года Президент провели краткую беседу на саммите СНГ в Ашхабаде.

«Внешнеполитическая координация Москвы и Киева в деле обеспечения региональной стабильности и безопасности, в том числе в вопросах содействия приднестровскому урегулированию, приобретает новое звучание в контексте председательства Украины в ОБСЕ в этом году», – говорят в Кремле.

Источник: Власти.нет

  • 3200
  • 04.03.2013 09:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода