Медведчук посоветовал власти заняться Суданом вместо евроинтеграции

Читати цю новину російською мовою
Медведчук посоветовал власти заняться Суданом вместо евроинтеграции
Правительство Украины совершенно не думает о реальных шагах по преобразованию страны в действительно современное и экономически развитое государство, направляя огромные усилия лишь на подписание сомнительной ценности документов.

Такое мнение выразил Виктор Медведчук в блоге, который он ведет на сайте «Корреспондент».

В частности, недавно руководство страны приняло очередное распоряжение «Об утверждении Плана первоочередных мероприятий по интеграции Украины в Европейский Союз на 2013 год», которое, по словам Медведчука, сочетает в себе большое количество текста одновременно с минимумом конкретного содержания. «По сути, этот документ является близнецом всех подобных актов, которые в изобилии производит украинское правительство, изображая процесс европейской интеграции. Не знаю, как наши чиновники сами относятся к подобным документам, но, судя по всему, подобное творчество вызывает в них даже некоторую гордость», – иронизирует лидер общественного движения «Украинский выбор», с сожалением отмечая, что для правительства документы о срочной европейской интеграции более важны, чем поддержка национального производителя на внешних рынках.

Так, автор блога напоминает о полном безразличии правительства, например, к попыткам украинских авиастроителей получить контракт на поставку техники в Судан. В данном случае поставки находятся на грани срыва из-за международного эмбарго. Украинское руководство должно было бы приложить все усилия для того, чтобы убедить ООН в том, что гражданские самолеты не являются оружием, а также обеспечить контракт кредитной линией для покупателя. «Разумеется, сами предприятия авиационной промышленности не в состоянии обеспечить решение подобных проблем – это находится вне их переговорных возможностей. Не хочу делать пессимистичные прогнозы, но без государства «Антонов» не справится», – пишет лидер «Украинского выбора».

По мнению Медведчука, это прямая обязанность государства – продвигать свою продукцию на внешних рынках. «Тем более что это действительно приближает Украину к европейскому уровню развития экономики и общества», – убежден он.

Источник: Власти.нет

  • 192
  • 04.03.2013 11:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода