Власть пытается стереть Сергея Власенко

Читати цю новину російською мовою
Власть пытается стереть Сергея Власенко
Очевидно, что после лишения мандата защитник Юлии Тимошенко лишится и своей свободы. Лишить экс-премьера защитника можно лишь, упрятав его за решетку. Таким образом, Сергея Власенко просто пытаются стереть.

Сегодня, 5 марта,  в Высшем административном суде Украины должно состоятся слушание дела по иску председателя Верховной Рады Украины о досрочном прекращении депутатских полномочий члена фракции «Батькивщина» Сергея Власенко. По мнению истца, С.Власенко совмещает депутатскую деятельность с адвокатской.

Сергей Власенко 22 февраля заявил, что подал заявление в Совет адвокатов Украины с просьбой отменить его адвокатское свидетельство, чтобы не было оснований для каких-либо «политических инсинуаций». Он отметил, что в соответствии с действующим законодательством право на занятие адвокатской деятельностью прекращается со дня подачи заявления, однако это не лишает его права продолжать быть защитником Юлии Тимошенко.

Власенко неоднократно подчеркивал, что является не адвокатом, а защитником Тимошенко.

Вчера дочь экс-премьера Евгения Тимошенко высказала мнение, что власть специально лишает защиты ее мать, преследуя Сергея Власенко.

«Ее не только лишают защиты, но и нарушают права и законы в отношении людей, которые вокруг нее, в отношении народных депутатов, тех членов команды, которые борются не только за нее, но и за демократические принципы, за верховенство права в Украине. На них направлена основная атака», – сказала Евгения Тимошенко после встречи с экс-премьером в ЦКБ №5 (Харьков).

Соратники по партии считают, что только одним лишением мандата дело не закончится, все окажется гораздо серьезнее.

В прямом эфире телепрограммы «Свобода слова» народный депутат ВО «Батьківщина» Сергей Пашинский заявил, что лишения Сергея Власенко статуса народного депутата привеедет к его последующему аресту.

Пашинский утверждает, что Власенко уже получил повестку в прокуратуру, а значит его арест – вопрос нескольких дней.

Источник: Власти.нет

  • 346
  • 05.03.2013 09:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода