Оппозиция под лозунгом «Стоп диктатуре!» заблокировала трибуну Верховной Рады

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция под лозунгом «Стоп диктатуре!» заблокировала трибуну Верховной Рады
Депутаты из фракции "Батькивщины" заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады. В кабинете спикера Владимира Рыбака должно сейчас состояться совещание, где будет решено, что делать дальше.

Депутаты из фракции «Батькивщины» заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады. Как сообщает Gazeta.ua, они повесили плакат «Стоп диктатуре!» за спинами членов президиума.

В зале присутствуют около 60 депутатов от «Батькивщины», также есть несколько «регионалов» и коммунистов.

В интервью журналистам руководитель фракции УДАР Виталий Кличко рассказал, что в кабинете спикера Владимира Рыбака должно сейчас состояться совещание, где будет решено, что делать дальше.

Он отметил, что оппозиция будет делать все, чтобы защитить своих депутатов: «Мы будем требовать, чтобы власть прекратила давление на депутатов и лишения их полномочий. Это прецедент, с которого начнется волна, когда любого депутата без оснований смогут лишить депутатских полномочий».

Напомним, спикер Верховной Рады Владимир Рыбак по представлению  комитета по вопросам регламента направил в Высший административный суд Украины письмо о лишении народного депутата от «Батькивщины» Сергея Власенко депутатского мандата якобы в связи с его незаконным совмещением депутатской и адвокатской деятельности. Вчера оппозиция сорвала заседание согласительного совета, требуя от спикера отозвать обращение в суд. В оппозиции утверждают, что решение парламентского комитета по вопросам регламента сфальсифицировано.

Источник: Власти.нет

  • 339
  • 05.03.2013 10:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода