Экс-жена Власенко заявляет, что он купил диплом профессора

Читати цю новину російською мовою
Экс-жена Власенко заявляет, что он купил диплом профессора
Наталья Окунская утверждает, что депутат Сергей Власенко купил поддельный диплом профессора Соломонова университета, потратив из семейного бюджета 50 тысяч долларов.

Народный депутат Сергей Власенко еще в 2008 году купил поддельный диплом профессора Международного Соломонова университета. Об этом заявила бывшая жена Власенко Наталья Окунская, сообщает «Обозреватель».

«Власенко давно хотел стать профессором и обращался в разные вузы с предложением за некоторое вознаграждение выдать ему соответствующий диплом. Поскольку у него нет ученой степени, ни один престижный и уважаемый университет не согласился выдать ему такой документ, но в 2008 году Власенко изъял из нашего на тот момент еще общего семейного бюджета 50 тысяч долларов, чтобы купить диплом профессора Соломонова университета», – заявила Окунская.

«Он аргументировал необходимость этих затрат тем, что его адвокатская компания будет зарабатывать намного больше, если у него будет статус профессора», – добавила она.

Экс-супруга Власенко также сообщила, что в настоящее время Министерством образования проводится проверка по факту выдачи Власенко диплома профессора.

«Официального заключения министерства еще нет, но один из руководителей университета сообщил, что Сергей Власенко никогда не преподавал в этом вузе и не имеет ученой степени», – отметила Окунская.

Она сообщила, что обратилась не только в министерство, но и к лидерам оппозиции с просьбой отреагировать на выявленные факты.

«Власенко любит говорить о честности, законности, оперировать моральными категориями. Но его реальные действия полностью разрушают светлый образ примерного законопослушного гражданина, который он изо всех сил пытается себе создать. Поэтому я обратилась также к лидеру «Батькивщины» Арсению Яценюку с просьбой рассмотреть этот вопрос на заседании фракции», – сказала Окунская.

Она заявила также, что вынуждена предавать огласке нелицеприятные факты из биографии Сергея Власенко, чтобы оградить свою семью от нападок депутата.

«Мы с Власенко развелись без малого пять лет назад, но он до сих пор пытается терроризировать меня и мою семью. Поэтому я оставляю за собой право и в дальнейшем публиковать любые известные мне сведения о его деятельности», – сказала она.

Источник: Власти.нет

  • 237
  • 05.03.2013 10:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода