Александр Попов дарит каждой киевлянке по розе

Читати цю новину російською мовою
Александр Попов дарит каждой киевлянке по розе
Руководитель Киева Александр Попов убежден, что через несколько лет столица украинского государства станет самым цветущим городом Европы.

Об этом глава КГГА рассказал во время посещения оранжереи и осмотра цветов, которые весной высадят в Киеве.

Общаясь с работниками оранжереи, Попов напомнил, что город намерен «подарить» каждому жителю города по розе. «Три миллиона роз мы высадим в Киеве за несколько лет, по розе на каждого киевлянина. И, конечно, столица будет украшаться и другими цветами. Убежден, что Киев будет признан самым цветущим городом Европы. Городом, в котором жить будет и комфортно, и приятно», – отметил Александр Попов.

Пользуясь случаем, градоначальник поздравил киевских женщин с праздником:
«Именно 8 марта настоящая весна приходит в наши дома и на улицы родного города! Воплощением этого прихода становятся цветы! Так пусть цветет миллион роз в сердце каждой из вас! Пусть наполняет солнце ваши глаза! Пусть мужчины дарят вам радость и душевное тепло! Счастья вам всем и любви!»

Напомним, что, глава столичной администрации Александр Попов летом прошлого года начал акцию «Каждому киевлянину по розе». Первые семь кустов глава города высадил на Певческом поле лично и призвал киевлян присоединиться к такой цветочной традиции.

В 2013 году городские власти намерены высадить более 10 миллионов цветов (из них один миллион роз), 15 тысяч деревьев и 40 тысяч кустов.

Источник: Власти.нет

  • 1335
  • 05.03.2013 11:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода