Коломойский манипулирует журналистами, – Ляшко

Читати цю новину російською мовою
Коломойский манипулирует журналистами, – Ляшко
Кандидат в мэры Киева, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что Игорь Коломойский внедряет цензуру в своих СМИ, чтобы обманывать людей и дискредитировать неугодных ему политиков.

«Казалось, масштабный скандал с «УНИАН» должен был стать холодным душем для Коломойского и предохранителем для дальнейших манипуляций такой чрезвычайной наглости в медиа-бизнесе, который ему принадлежит. Но вымышленных цитат Кужель и медведей-сбушников, которые преследуют Власенко, Коломойскому мало. Он продолжает поливать грязью неугодных ему оппозиционных политиков, в том числе меня», – утверждает лидер Радикальной партии.

«Поскольку авторитет «УНИАН» цензурой Коломойского угроблен, по крайней мере, на время, теперь олигарх использует для своих махинаций в медиа-пространстве свой самый большой по аудитории ресурс – телеканал «1 +1», в частности новости «ТСН», – написал на своей странице в социальной сети Facebook лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

По его словам, такой откровенной лжи на центральном канале он давно не видел. Дело в том, что СМИ, которыми владеет Коломойский, откровенно искажают информацию о деятельности политика, в частности, это касается и недавних событий в Киевгорсовете при участии народного депутата. Пишут, мол, трибуну Киевсовета заблокировали «ударивци», к которым присоединился Ляшко, однако известно, что трибуну заблокировал именно Ляшко.

«Такую ошибку я готов простить, ведь для меня главное – результат моих действий, а не как об этом напишут. Хотя это свидетельство ужасного непрофессионализма журналистов. Говорю это как редактор с 16-летним стажем, которому за то, что писал правду, даже пришлось отсидеть в тюрьме по личному указанию тогдашнего президента Кучмы», – отметил народный депутат.

«Между прочим, так называемая «Украинская правда», описывая события в Киевсовете, меня – того, кто заблокировал – не вспоминает вообще. Разве не цензура? Пусть лучше Притула расскажет, почему с ее сайта исчезают резонансные материалы, которые до сих пор индексируются в Google, а на сайте – заблокированы. Пусть редакция «УП» расскажет, сколько денег берет за снятие материалов. Это хуже даже «джинсы», это пародия на журналистику», – заявил Ляшко.

Помимо этого, ярким символом цензуры в Украине является именно Коломойский. Вот цитата из вышеупомянутого репортажа «ТСН»:

«От присутствия большого количества гостей из Верховной Рады секретарь Киевсовета Галина Герега была не в восторге. Когда нардепы начали блокирование трибуны, требуя личного голосования, она сразу объявила перерыв. «Они привыкли так работать в Верховной Раде», – прокомментировала события Герега. Перед тем критику в адрес оппозиционеров из фракции УДАР высказал нардеп Олег Ляшко. Лидер Радикальной партии слова при этом не слишком подбирал. «Уважаемый господин Чумак, вы сюда пришли, потому вас бичами погнало начальство, а я по велению совести. Иди внуков нянчить, старый п * рун», – обратился Ляшко к коллеге по парламенту».

Хотя, корреспондент «ТСН», которая готовила этот репортаж, собственными глазами видела, как все было на самом деле, но сознательно написала ложь, извратив факты.

«Я уверен, что журналистка не виновата, а это очередной пример цензуры от олигарха Коломойского, «любовь» которого к украинскому народу имели возможность почувствовать все, кто пострадал от афер «Аэросвита», в том числе наша семья», – подчеркнул он.

По убеждению Олега Ляшко, репортаж «ТСН» – откровенная фальсификация, поскольку трибуну Киевсовета, действительно, заблокировал именно Ляшко. Свою критику «ударовцам» он высказал не перед блокировкой, а задолго до того. И эта критика абсолютно не связана с блокированием трибуны.

«ТСН» навязывает своим зрителям мнение, что это оппозиционные депутаты ВР в Киевсовете ссорятся, хотя на самом деле события, которые произошли, является примером единства с целью защитить киевлян от хищения столицы нынешней властью», – заявил Ляшко.

В целом, мы видим, что Коломойский, чтобы служить власти, на киевских выборах будет через свои СМИ поливать грязью оппозицию, чтобы поддержать кандидатов от власти – Попова и Порошенко.

Источник: Власти.нет

  • 287
  • 05.03.2013 18:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода