Януковича беспокоит равнодушие Азарова к Тарасу Шевченко

Читати цю новину російською мовою
Януковича беспокоит равнодушие Азарова к Тарасу Шевченко
Президент Виктор Янукович обеспокоен равнодушием Кабинета министров к подготовке празднования 200-летия рождения Тараса Шевченко, которое запланировано на март 2014 года.

Президент Виктор Янукович обеспокоен равнодушием Кабинета министров к подготовке празднования 200-летия рождения Тараса Шевченко, которое запланировано на март 2014 года. Об этом он сказал на заседании общественного гуманитарного совета в Каневе, пишет LB.ua.

«Меня беспокоит равнодушие Кабмина», – сказал глава государства.

При это он подчеркнул, что недопустимо проводить подготовительные мероприятия в последний момент. Глава государства обратился к членам правительства с просьбой докладывать об этапах подготовки данного мероприятия.

По словам главы государства, в работе по подготовке празднования 200-летия со дня рождения Тараса Шевченко должны принимать участие не только ученые и педагоги, но и вся общественность, ведь это национальный проект всего общества.

«От того, насколько мы качественно и содержательно насытим программу празднования, насколько организованно подойдем к празднованию юбилея, будет зависеть не только моральный и интеллектуальный климат общества, но и укрепляться имидж украинского государства во всем мире», – сказал президент.

Также президент Украины почтил память Тараса Шевченко. Глава государства возложил цветы к памятнику Великому Кобзарю на его могиле на Чернечей горе, сообщает официальный сайт президента.

Как известно, в марте 2012 Янукович пообещал масштабное празднование 200-летия со дня рождения поэта Тараса Шевченко.

«Уже созданы рабочие группы, которые должны предложить программу этого великого праздника. Масштаб события таков, что не можем позволить себе ограничиться несколькими днями, даже месяцами. Должны думать о годе Шевченко в Украине и мире», – сказал президент.

Источник: Власти.нет

  • 229
  • 06.03.2013 15:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода