ПР: Мы уже фактически все разворовали. Экономика не развивается

Читати цю новину російською мовою
ПР: Мы уже фактически все разворовали. Экономика не развивается
Экономика не развивается. А создавать новую – некому. У нас одни из самых высоких налогов в Европе, одни из самых высоких цен на энергоносители, не такой дешевый труд

Украина за время независимости потеряла до 60% ВВП времен УССР. Об этом в интервью «Главкому» заявил депутат от Партии регионов Олег Царев.

«У нас по разным оценкам от 35 до 60% от валового внутреннего продукта УССР на момент развала Советского Союза. Сейчас все создано на разворовывании того имущества, которое осталось от СССР. У нас «воровская» экономика. И те процессы, которые происходят сегодня в стране, связаны с тем, что разворовывать становится нечего. Мы уже фактически все разворовали», – отметил регионал.

«Экономика не развивается. А создавать новую – некому. У нас одни из самых высоких налогов в Европе, одни из самых высоких цен на энергоносители, не такой дешевый труд, как в Китае, куда капитал приходит по этой причине, у нас самые дорогие деньги в Европе. В таких условиях бизнесу развиваться невозможно. И это я еще «забыл» о коррупции. Предпосылок изменения ситуации я не вижу», – заявил Царев.

Источник: Главком

  • 562
  • 07.03.2013 21:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода