Министр культуры Новохатько обзаведется скандальным заместителем

Читати цю новину російською мовою
Министр культуры Новохатько обзаведется скандальным заместителем
Заместителем Министра культуры Украины может стать нынешний замглавы Житомирской областной государственной администрации Виктор Балюрко.

Он известен по ряду коррупционных скандалов, связанных с разбазариванием средств, выделенных на ремонт областной филармонии, и семейными поездками в Париж за счет местного бюджета.

Министерство культуры Украины уже почти год как является центром принятия сомнительных кадровых решений. Одним из самых скандальных стал в свое время конфликт между директором заповедника «Киево-Печерская лавра» Викторией Лесничей и ее заместителем Владой Литовченко. Последняя обвинила Лесничую в получении взятки за назначение Литовченко на должность заместителя директора в размере 50 тысяч долларов, которую Лесничая якобы так и не передала в «пункт назначения» − тогдашнему Министру культуры Михаил Кулиняку.

Возможность назначения на должность заместителя Министра культуры Украины скандально известного Виктора Балюрко подтверждает, что с приходом на пост главы Минкульта кадровая политика министерства осталась неизменной.

Напомним, что ранее Виктор Балюрко ездил в Париж за бюджетные средства. Он находился в Европе не один, а с женой, и личная поездка была оформлена как служебная командировка. При этом, в Житомирской облгосадминистрации сообщили, что сразу после командировки Балюрко заболел, официально оформив больничную справку. Однако его коллеги встретили чиновника на свадьбе в прекрасном настроении и отличном самочувствии.

  • 486
  • 07.03.2013 15:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода