Лукашенко и Ахмадинежад плакали у гроба Уго Чавеса

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко и Ахмадинежад плакали у гроба Уго Чавеса
В Каракасе состоялась официальная церемония прощания с президентом Венесуэлы Уго Чавесом. На похороны прибыли делегации из 55 стран мира. Из них 32 возглавляли руководители государств.

В Каракасе состоялась официальная церемония прощания с президентом Венесуэлы Уго Чавесом. На похороны прибыли делегации из 55 стран мира. Из них 32 возглавляли руководители государств, сообщает ТСН.ua.

Церемония состоялась в здании Венесуэльской военной академии. Похороны начались с государственного гимна Венесуэлы. После этого вице-президент республики Николас Мадуро положил на гроб Уго Чавеса копию золотой сабли героя национальной освободительной борьбы Симона Боливара, которую по окончании церемонии вручили семье президента.

У гроба Чавеса сменяли друг друга в почетном карауле главы государств и правительств, которые входят в Сообщество латиноамериканских и карибских государств Боливарианского альянса народов Америки.

Потом почетную стражу также понесли президент Белоруссии Александр Лукашенко и президент Ирана Махмуд Ахмадинежад. Оба лидеры вытирали платочками глаза от слез.

После них у гроба стали министр иностранных дел России Сергей Лавров, главы делегаций Китая и Экваториальной Гвинеи.

На похоронах звучала любимая музыка Чавеса, католический священник зачитал Евангелие. Власти Венесуэлы приняли решение забальзамировать тело Чавеса и еще на неделю продолжить церемонию прощания с ним. После этого планируется оставить тело в саркофаге в Музее революции.

Уго Чавес скончался в возрасте 59 лет из-за осложнений, возникших у него после операции по удалению раковой опухоли.

Источник: Власти.нет

  • 814
  • 09.03.2013 09:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода