Брат Обамы проиграл губернаторские выборы

Читати цю новину російською мовою
Брат Обамы проиграл губернаторские выборы
Сводный брат американского президента проиграл губернаторские выборы в Кении. За Абонго Малика Обаму проголосовал лишь 1% избирателей округа Сиайя. Он занял лишь третье место.

Сводный брат американского президента проиграл губернаторские выборы в Кении. Согласно предварительным данным, опубликованным избирательной комиссией, за Абонго Малика Обаму проголосовал лишь 1%  избирателей округа Сиайя. Обама занимает третье место с большим отрывом от двух лидирующих кандидатов, сообщает Лента.Ру.

Хотя предварительные результаты указывали на победу в Сиайе кандидата от Партии национальной повестки дня Уильяма Одьямбо Одула, кенийская пресса впоследствии сообщила, что он уступил главному конкуренту — Корнелу Расанге Амоту, представителю «Оранжевого демократического движения».

О том, что Малик Обама решил баллотироваться на губернаторских выборах, стало известно в январе.

«Если мой брат так много делает для народа в Соединенных Штатах, почему бы мне не делать то же для кенийцев?» — заявил он в интервью агентству Reuters.

Обама баллотировался как независимый кандидат и обвинял существующие партии в неэффективности.

У Барака и Малика Обама общий отец — кениец Барак Обама-старший — и разные матери. Малик Обама появился на свет в 1958 году, то есть на три года раньше Барака. По профессии Малик Обама — бухгалтер, несколько месяцев в году он проводит в США. Кроме того, у него имеется небольшой магазин электроники. Впервые сводные братья познакомились в 1985 году, впоследствии они были шаферами друг у друга на свадьбах.

Источник: Власти.нет

  • 98
  • 09.03.2013 09:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода