Украинские шахматистки лидируют на чемпионате мира
Читати цю новину російською мовою
В Астане (Казахстан) завершился 6-й тур командного чемпионата мира по шахматам среди женщин. По итогам шестого тура сборная Украины стала единоличным лидером соревнований, у сборной Украины 11 очков.
9 марта в Астане (Казахстан) завершился 6-й тур командного чемпионата мира по шахматам среди женщин. По итогам шестого тура сборная Украины стала единоличным лидером соревнований.
Украинские шахматистки 9 марта играли с соперницами из Франции и выиграли все четыре партии – 4:0. Соперниц на своих досках победили Екатерина Лагно, Анна Ушенина, Мария Музычук и Наталья Жукова, сообщает «Багнет».
В то же время главный конкурент украинских шахматисток – сборная России – потеряла очки в матче с Грузией, сыграв вничью со счетом 2:2.
Другие матчи вчерашнего дня закончились так: Индия – США – 2:2, Китай – Румыния – 3:1, Казахстан – Турция – 3:1.
Таким образом, по итогам шести туров турнира у сборной Украины – 11 очков. У россиянок – 10, у китаянок – 9, у грузинок – 8, у шахматисток Индии – 7. Именно эти команды и претендуют на медали чемпионата мира за три тура до его финиша.
Командный чемпионат мира по шахматам среди женщин продлится до 12 марта.
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: