В Египте погибла украинская актриса

Читати цю новину російською мовою
В Египте погибла украинская актриса

Оксана Гайвась

Оксана Гайвась, катаясь на квадроцикле в пустыне, упала и ударилась головой. После трех дней пребывания в коме она умерла. Оксана - внучка известного архитектора Анатолия Добровольского.

8 марта в Египте погибла актриса и художница Оксана Гайвась. Катаясь на квадроцикле в пустыне, она упала и ударилась головой. После трех дней пребывания в коме, не приходя в сознание, она умерла,.

Как рассказала газете «Комсомольская правда в Украине» мать погибшей Татьяна Добровольская, Оксана отдыхала в Египте со своим парнем. По ее данным, девушку поместили в больницу как египтянку. Как предположила мать, по всей видимости, это сделала фирма, которая организовалась сафари.

«Самое страшное, что я не знаю, как лечили и лечили ли мою дочь», – посетовала Добровольская.

По сведениям УНН, страховая компания, посчитав смерть украинской туристки нестраховым случаем, потребовала у матери Оксаны более 4 тысяч долларов за доставку ее тела на родину, однако посольство Украины взяло это на себя, для родственников она будет бесплатной.

Погибшая – внучка известного украинского архитектора Анатолия Добровольского. В 1950 – 1955 годах Добровольский работал главным архитектором Киева, под его руководством проводилась послевоенная реконструкция Крещатика, а также проектирование и строительство Московского моста.

Источник: Власти.нет

  • 1294
  • 11.03.2013 08:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода