Власенко уверен, что Генпрокуратура готовит его арест

Читати цю новину російською мовою
Власенко уверен, что Генпрокуратура готовит его арест
Защитник Юлии Тимошенко считает, что в ближайшее время Генпрокуратура вынесет постановление о его задержании и аресте. В прокуратуре назвали заявление Сергея Власенко "излишне эмоциональным".

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что скоро его арестуют.

«Я глубоко убежден в том, что Генеральная прокуратура готовит мое задержание и арест в ближайшее время», – заявил журналистам Сергей Власенко.

По словам Власенко, в Генпрокуратуре расследуют три уголовных дела, основанных на заявлениях его бывшей жены Натальи Окунской: «Мой представитель спросил в Генпрокуратуре: «Так сколько еще дел осталось?» Ему ответили: «Ну, пока три, а дальше видно будет».

В прокуратуре назвали заявление защитника Тимошенко «излишне эмоциональным».

«Никаких новых дел в его отношении не возбуждено. На данный момент следственным путем проверяется заявление его бывшей жены Натальи Окунской о нанесении ей телесных повреждений. Какое решение будет принято следователем, пока неизвестно»,— сказала изданию «КоммерсантЪ-Украина» пресс-секретарь Генпрокуратуры Маргарита Велькова.

Напомним, Высший административный суд досрочно прекратил полномочия народного депутата Сергея Власенко, признав незаконным совмещение им статуса народного депутата с адвокатской деятельностью.

Власенко обжаловал это решение в Европейском суде по правам человека. По его мнению, был нарушен целый перечень положений и статей Европейской конвенции по правам человека, в частности право на справедливый суд.

Как известно, бывшая жена обвинила Сергея Власенко в невыполнении решения суда о выплате ей компенсации за половину дома площадью 800 кв. м и половину автомобиля Lexus.

Источник: Власти.нет

  • 121
  • 13.03.2013 09:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода