Украина отдала «Газпрому» 162 миллиарда гривен
Читати цю новину російською мовою
«Нафтогаз Украины» перечислила российскому «Газпрому» свыше 162 млн долларов США за импортированный в феврале 2013 года природный газ, рассчитавшись в полном объеме.
В прошлом месяце топливо стоило 406 долларов за тысячу «кубов»
Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» перечислила российскому «Газпрому» свыше 162 млн долларов США за импортированный в феврале 2013 года природный газ, рассчитавшись в полном объеме. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью НАК «Нафтогаз Украины».
Цена природного газа для компании в четвертом квартале 2012 года составляет около 406 долларов США за 1 тыс. куб. м.
Согласно условиям дополнительного соглашения к базовому контракту, заключенному между Национальной акционерной компанией «Нафтогаз Украины» и ОАО «Газпром» 21 апреля 2010 года, цена природного газа определяется с учетом скидки в размере 100 долл. США за 1 тыс. куб. м.
Напомним, по данным Государственной службы статистики, Украина в 2012 году снизила импорт газа в денежном выражении на 0,1% по сравнению с 2011 годом – до 14,025 млрд долларов. При этом цена российского газа в первом квартале 2012 года составляла около 416 долл. за 1 тыс. куб. м, во втором квартале – 425 долл., в третьем – 426 долл., в четвертом – около 430 долларов.
Источник: Власти.нет
- 686
- 13.03.2013 16:00
Останні новини
Головне
Киев |
Коментарі до цієї новини: