Перстень Бенедикта XVI будет выставлен в историческом музее Ватикана

Читати цю новину російською мовою
Перстень Бенедикта XVI будет выставлен в историческом музее Ватикана
Один из символов папской власти сделан из 35 граммов золота. “Кольцо рыбака” для Бенедикта XVI в 2005 году создал итальянский ювелир Клаудио Франчи. Бенедикт XVI пользовался перстнем в качестве символа власти.

На перстне изображён апостол Пётр, забрасывающий рыбацкую сеть с лодки. Мастер, никогда ранее не работавший для Ватикана, изготовил два кольца — в традиционном и современном стиле. Йозеф Ратцингер выбрал современный дизайн.

“Согласно древнему ритуалу, который появился в 13-м веке, кольцо служило печатью для официальных документов. После смерти понтифика генеральный администратор папского двора — камерленго — изымает кольцо и уничтожает его, чтобы избежать фальсификации документов в период выборов. . Бенедикт XVI пользовался перстнем в качестве символа власти, не для того, чтобы ставить печать», — рассказывает Клаудио Франчи.

Перстень Бенедикта XVI уже был аннулирован с помощью крестообразного разреза — эта церемония называется “биффато”. Символ папской власти будет выставлен в историчиском музее Ватикана. Новый перстень новому понтифику преподносится во время коронации. Об этом сообщает Euronews.

Источник: Власти.нет

  • 331
  • 14.03.2013 08:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода