Берни Экклстоун ищет женщину-пилота для «Формулы-1»

Читати цю новину російською мовою
Берни Экклстоун  ищет женщину-пилота для «Формулы-1»

Берни Экклстоун с дочерьми

Глава «Формулы-1» признался, что уже много лет подыскивает женщину-пилота, способную на равных соревноваться с мужчинами. И у американки Даника Патрик есть шансы.

Глава «Формулы-1» британец Берни Экклстоун признался, что уже много лет подыскивает женщину-пилота, способную на равных соревноваться с мужчинами, сообщает РБК Спорт.

« Я уже много лет ищу женщину для «Формулы-1», – поведал 82-летний миллиардер.

В США набирает популярность местная гонщица Даника Патрик, прекрасно выступающая в гонках серии NASCAR. И Экклстоун сказал, что у Патрик есть хорошие шансы на успех.

«Даника может быть конкурентоспособной в «Формуле-1». Она это доказала. У нее есть все способности к этому. Все предрассудки, которые существовали относительно женщин в автогонках, были ею опровергнуты. Сколько ей лет? 30? Возможно, в этом возрасте она уже и не захочет быть в «Формуле-1». Она уже стала суперзвездой у себя на родине»,  – сказал Экклстоун.

У 82-летнего Экклстоуна есть две дочки: 28-летняя Тамара и 24-летняя Петра. Старшая дочь уже добилась некоторых успехов на поприще тележурналиста. Тамара уже несколько лет комментирует «Королевские гонки».

Источник: Власти.нет

  • 275
  • 14.03.2013 12:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода