Samsung презентовал революционный Galaxy S4

Читати цю новину російською мовою
Samsung презентовал революционный Galaxy S4

В конце апреля Samsung Galaxy S4 начнет продаваться в 155 странах мира.

Компания Samsung на презентации в Нью-Йорке представила свой ​​новый "флагманский" смартфон - Galaxy S4. Его инновационная фишка - управление без помощи рук. Правда, читать мысли гаджет пока не умеет

Событие транслировал YouTube.

Особенностью этого смартфона является «бесконтактный интерфейс», который помогает, при желании, управлять устройством, не прикасаясь к экрану. Эти функции получили название Smart Scroll (используется для прокрутки страниц) и Smart Pause (когда пользователь отвлекается, видео ставится на паузу).

Внешне новый гаджет напоминает Galaxy S3 – предыдущий «флагман» Samsung, но аппарат, по словам представителей компании, стал «тоньше и крепче»: его вес 130 г, толщина – 7,9 мм, а корпус изготовлен из поликарбоната, который использует в своих аппаратах компания Nokia.

Samsung Galaxy S4 имеет 5-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1080 пикселей, на каждый дюйм дисплея приходится 441 пиксель. Экран изготовлен по технологии Super AMOLED.

Компания выпустит две версии аппарата: в одной будет 4-ядерный процессор Snapdragon компании Qualcomm, а в другой – восьмиядерный Exynos самой компании Samsung.

Аппарат имеет 1 Гб оперативной памяти и 16, 32 или 64 Гб внутренней. Имеется слот для карт памяти MicroSD. Емкость аккумулятора – 2600 миллиампер-часов, а батарея является съемной.

Смартфон также имеет инфракрасный светодиод, который позволяет использовать его как пульт дистанционного управления.

Компания также уточнила, что аппаратом можно будет управлять взмахами рук, но не сообщила, какой компонент будет отвечать за захват движений.

Galaxy S4 работает под управлением Android 4.2.2. На борту так же имеется две камеры: 13-мегапиксельная на задней панели и 2-мегапиксельная – на лицевой, причем снимать можно на обе камеры одновременно.

Аппарат поступит в продажу в конце апреля в корпусах черного и белого цветов в 155 странах. Сколько будет стоить смартфон, пока не уточняется.

Источник: Власти.нет

  • 1039
  • 15.03.2013 09:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода