Украинцы будут выпускать собственные Apple

Читати цю новину російською мовою
Украинцы будут выпускать собственные Apple
Братья Кирилл и Дмитрий Голиусовы из Львова получили сразу 5 патентов, в том числе 3 - на планшетные компьютеры, очень похожи на известные изделия компаний Аpple и Samsung.

Братья Кирилл и Дмитрий Голиусовы из Львова получили сразу 5 патентов, в том числе 3 – на планшетные компьютеры, очень похожи на известные изделия компаний Аpple и Samsung. Об этом сообщает сайт За право со ссылкой на «Наши деньги. Львов ».
«11 марта 2013 Украинский институт промышленной собственности зарегистрировал 4 патента на промышленные образцы авторства Дмитрия Голиусова и 1 патент авторства Кирилла Голиусова. Последний запатентовал колпачок с ручным насосом-распылителем. Такой, какой есть на каждом средстве для мытья окон. А вот брат Дмитрий претендует на новации в области строительства и компьютерного дизайна. Он запатентовал шуруп и … 3 планшетных компьютера. Согласно действующему законодательству, теперь производители этих вещей должны платить авторское вознаграждение владельцам патента », – отмечает издание.
Автор добавляет, что, хотя и трудно представить возможность оплаты Аpple или Samsung авторского вознаграждения братьям Голиусовим, но через регистрацию патентов таможенники могут задержать на границе продукцию этих производителей. В частности, издание напоминает о подобных случаях, когда товары датской фирмы JYSK задержали из-за украинского патента на вешалки для одежды.
Ранее Кирилл Голиусов получил 15 патентов на пробки для бутылок.

Источник: Bigball.eu

  • 116
  • 15.03.2013 13:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода