Ольга Харлан завоевывает турецкое золото

Мариэль Загунис (США), Ольга Харлан (Украина), Жи Йон Ким (Корея), Василики Вугиука (Греция)

Ольга Харлан завоевала второе индивидуальное золото в этом сезоне, став победительницей этапа кубка мира по фехтованию на саблях, который состоялся 15-16 марта в Анталии (Турция).

Ольга Харлан завоевала второе индивидуальное золото в этом сезоне, став победительницей этапа кубка мира по фехтованию на саблях, который состоялся 15-16 марта в Турции.

В финальном поединке Ольга одним ударом обыграла двукратную олимпийскую чемпионку американку Мариэль Загунис (15:14).

Стоит отметить, что на этом турнире Харлан побеждает уже третий год подряд. Впервые Турция приняла сабельный этап кубка мира в 2011 году в Стамбуле. Тогда в финале Ольга боролась со своей соотечественницей Еленой Хомровой, а в прошлом году уже в Анталии в «золотом» матче победила будущую олимпийскую чемпионку Лондона 2012 кореянку Жи Йон Ким.