Россиянин Депардье не хочет жить в России

Читати цю новину російською мовою
Россиянин Депардье не хочет жить в России
Французского актера Жерара Депардье, видимо, заела тоска по родине. Жить в России он не будет. Не помог ни врученный лично президентом РФ паспорт, ни подаренные актеру квартиры в Грозном и Саранске.

Жерар Депардье заявил, что любит Россию и Францию, но жить намерен в Бельгии, сообщает «Эхо Москвы».

«Сегодня во Франции грустно: страна инертна, граждане в очень щекотливом положении, а у правительства нет опыта для коррекции ситуации», – сказал актер в эфире телеканала Notele.

Также Депардье добавил, что в душе всегда останется французом и любить свою страну не перестанет. По словам актера, поездки по России помогли ему лучше понять людей, которые там живут.

Депардье решил поселиться в небольшом городке Нешэне на юге Бельгии, недалеко от французской границы. Он уже приобрел там очередной дом и оформил документы на проживание. Кроме того, Депердье намерен открыть в Нешэне небольшой ресторан, сообщает YTPO.Ru.

Напомним, известный француз решил сменить место жительства после налоговой реформы, которую намеревался ввести президент его страны. В начале года Депардье получил от президента РФ российский паспорт. Также ему подарили квартиры в Грозном и Саранске.

Источник: Власти.нет

  • 607
  • 19.03.2013 18:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода