Грузия и Молдавия опережают Украину в развитии

Читати цю новину російською мовою
Грузия и Молдавия опережают Украину в развитии
В ЕС убеждены, что Молдавия и Грузия опережают Украину в проведении реформ в рамках реализации европейской политики соседства среди стран «Восточного партнерства».

В ЕС убеждены, что Молдавия и Грузия опережают Украину в проведении реформ в рамках реализации европейской политики соседства среди стран «Восточного партнерства». Об этом СМИ заявил высокопоставленный представитель дипломатических кругов ЕС. Доклады Еврокомиссии относительно прогресса европейской политики соседства в 2012 году, будут обнародованы 20 марта.
«Молдова и Грузия в прошлом году поработали лучшее в части проведения реформ, чем Украина… Если оценивать конец прошлого года, то да, Украина не была в передовой группе», — заметил собеседник агентства «Укринформ».
Он также проинформировал, что направленность доклада Еврокомиссии относительно прогресса реформ на Украине не будет приукрашена. При этом источник заметил, что указанный доклад будет одним из элементов, по которым Еврокомиссия, Европейская служба внешней деятельности будут готовить свои рекомендации Совету ЕС относительно подписания Соглашения об ассоциации с Украиной в ноябре этого года.
«Для того, чтобы нам начать формальные процедуры по подготовке подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в ноябре, политическое решение об этом должно быть принято уже в начале мая», — заметил собеседник агентства.
В то же время, дипломат отметил, что прогресс стран-соседей в части реализации европейской политики соседства «не является соревнованием, гонкой между странами».

Источник: За право

  • 166
  • 20.03.2013 12:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода