В России украинскую ГТС называют чуть ли не металлоломом

Читати цю новину російською мовою
В России украинскую ГТС называют чуть ли не металлоломом
Газотранспортная система Украины является неэкономичной и срочно требует модернизации. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов

Газотранспортная система Украины является неэкономичной и срочно требует модернизации. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов в интервью информагентству ИТАР-ТАСС, текст которого обнародовала пресс-служба МИД России.

«На самом деле ГТС Украины – это крайне устаревшая инфраструктура. За постсоветский период в нее почти ничего не вкладывалось, только отдельные трубы меняли, когда они лопались. А, например, насосы там чрезвычайно устаревшие», – считает Чижов.

«Как следствие – они страшно неэкономичны и сами потребляют огромное количество газа. Естественно, нужна модернизация. В то же время Россия сегодня имеет технологическое оборудование на уровне высших мировых стандартов», – сказал он.

По его словам, дискуссии на тему транзита энергоресурсов и роли Украины то затихают, то разгораются с новой силой, и помимо массы субъективных для этого есть и объективные основания.

Источник: За право

  • 1135
  • 20.03.2013 13:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода