Чавес стал жертвой бактериологической войны?

Читати цю новину російською мовою
Чавес стал жертвой бактериологической войны?

Николас Мадуро перед портретом Чавеса.

Исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро, баллотирующийся на пост главы государства, пообещал создать комиссию по расследованию обстоятельств заболевания Уго Чавеса.

Исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро, баллотирующийся на пост главы государства, пообещал в случае победы создать комиссию по расследованию обстоятельств заболевания лидера боливарианской революции Уго Чавеса, передает ИТАР-ТАСС.

Мадуро считает, что Чавесу занесли вирус, чтобы убрать его с революционного пути. Исполняющий обязанности президента напомнил, что постоянно находился рядом с Чавесом на протяжении всего периода, когда тот вел борьбу с онкологическим заболеванием, и не сомневается, что его заразили раком.

«В Интернете много статей об этом, империя США еще в 40-е годы вела эксперименты, разрабатывая методы ведения бактериологической войны. – добавил он. – Враги революции знали, что Чавеса никогда не удастся победить на выборах или свергнуть путем государственного переворота».

На прошлой неделе Мадуро заявил, что заболевание лидера боливарианской революции отличалось тем, что оно не вписывалось ни в какие медицинские нормы.

«Мы пригласим лучших ученых мира, чтобы сформировать государственную комиссию по расследованию причин заболевания команданте Чавеса. – пообещал Мадуро. – Все указывает на то, что его заразили с помощью каких-то утонченных технологий».

Он отметил, что в 1940-50-е годы в различных странах мира существовали научные лаборатории, которые разрабатывали технологии по заражению людей раком. При этом Мадуро указал, что в данном случае он не имеет в виду Соединенные Штаты. По его словам, «Чавес был отравлен темными силами».

Ранее Мадуро рассказывал, что Чавес предчувствовал скорую смерть после своей последней хирургической операции в декабре прошлого года.

Источник: Власти.нет

  • 590
  • 23.03.2013 13:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода