В Киеве объявлен режим чрезвычайной ситуации. Янукович лично приказал убрать снег

Читати цю новину російською мовою
В Киеве объявлен режим чрезвычайной ситуации. Янукович лично приказал убрать снег
За сутки в столице выпало 50 мм осадков — это больше месячной нормы. В борьбе с непогодой властям помогают военные: для буксировки машин используется техника Минобороны.

Из-за непогоды в Киеве объявлен режим чрезвычайной ситуации, сообщает Лента.Ру со ссылкой на сайт Киевской городской госадминистрации.

Городские власти отмечают, что за прошедшие сутки в столице Украины выпало 50 мм осадков — это больше месячной нормы, которая составляет 47 мм.

Администрация города поручила коммунальным службам в круглосуточном режиме очищать от снега подходы к станциям метро, лестницы подземных переходов, подъезды к больницам и проходы к магазинам. Кроме того, из-за нарушения работы наземного транспорта городская администрация распорядилась сократить интервалы движения поездов метро.

Снегопады и метели продолжаются в украинской столице с пятницы. Как ранее стало известно, в борьбе с непогодой столичным властям помогают военные: помимо техники «Киевавтодора» для буксировки застрявших в снегу машин используются бронетранспортеры Минобороны. Кроме того, уборкой снега займутся 550 военнослужащих.

Президент Виктор Янукович подписал указ о проведении чрезвычайных мероприятий, направленных на преодоление последствий стихийного бедствия в областях Украины. Органам исполнительной власти всех уровней поручено обеспечить предоставление необходимой помощи всем пострадавшим от стихии, прежде всего, людям, которые находятся в заторах на дорогах, сообщает пресс-служба президента.

Вместе с тем, пресс-служба Кабмина сообщает, что правительство организует работы по противодействию стихии, и призывает киевлян «в такой сложной ситуации проявить организованность, выдержку, взаимопомощь, человечность, по возможности приобщиться к ликвидации последствий непогоды, помогать друг другу в сложных ситуациях». Как говорится в сообщении, премьер Николай Азаров лично держит ситуацию на контроле.

Согласно прогнозу, опубликованному на сайте Гидрометцентра Украины, в субботу в Киеве продолжится интенсивный снегопад, а скорость порывов ветра будет составлять 17-22 метра в секунду. Ожидается, что уже в ночь на воскресенье осадки станут менее обильными, а ветер утихнет до скорости 7-12 метров в секунду.

Между тем, как сообщает агентство «Интерфакс», в регионах страны дорожным службам тоже приходится работать круглосуточно. Обильные снегопады продолжаются в Волынской, Ровенской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой, Винницкой, Житомирской, Киевской, Сумской и Черниговской областях. На юге и востоке страны идут дожди.

Источник: Власти.нет

  • 430
  • 23.03.2013 15:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода