В РПЦ заявляют, что Березовского ждет Божий суд

Читати цю новину російською мовою
В РПЦ заявляют, что Березовского ждет Божий суд

Глава синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ и общества, протоиерей Всеволод Чаплин

В РПЦ отреагировали на смерть Бориса Березовского. Глава синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ и общества, протоиерей Всеволод Чаплин призвал задуматься о тщетности материальных благ.

В Русской православной церкви отреагировали на смерть Бориса Березовского.

«Что тут сказать? Что-либо плохое говорить не время, а хорошего об этом человеке я ничего не знаю. Но нужно помнить, что любой человек предстанет на Божий суд. Из Евангелия мы знаем, что судить нас Господь будет, смотря и на наши дела, и на то, исповедовали ли мы истинную веру в Бога, жили ли по Евангелию, готовили ли себя к встрече с Христом настоящим, а не выдуманным, не отформатированным под собственные удобства и под собственные грехи», — сказал глава синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ и общества, протоиерей Всеволод Чаплин.

«Сейчас этот человек перед Богом предстоит. Готовился ли он к этой встрече, не знаю, но каждый из нас должен о ней помнить. Ни деньги, ни власть, ни известность, ни ум, ни связи на этой встрече не помогут. Глядя на жизненный путь этого человека, посмотрим на свой собственный и будем помнить о том, что встреча с Богом ждет и каждого из нас», — добавил Чаплин.

Напомним, Борис Березовский умер 23 марта в своем загородном доме недалеко от Лондона.

Источник: Власти.нет

  • 505
  • 24.03.2013 10:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода