В Верховной Раде есть своя церковь, в которой депутаты молятся перед сессией

Читати цю новину російською мовою
В Верховной Раде есть своя церковь, в которой депутаты молятся перед сессией

Свято-Владимирский храм лично освятил митрополит УПЦ МП Владимир

Под Свято-Владимирский храм переоборудовали одну из рабочих комнат. Ее освятил глава УПЦ МП Владимир. Это была инициатива двух депутатов — Игоря Рыбакова и Владимира Малышева.

В Верховной Раде имеется даже своя собственная церковь. Это небольшое помещение находится на седьмом этаже в здании парламентских комитетов на Садовой, 3-а. пишет «Сегодня».

Под Свято-Владимирский храм в 2008 году переоборудовали одну из рабочих комнат: это была инициатива двух народных депутатов — Игоря Рыбакова и Владимира Малышева. Тогда же, 19 января, церковь освятил митрополит УПЦ МП Владимир, а на следующий день там уже прошла первая литургия.

Напоминает помещение скорее маленькую часовню либо же домовую церковь, однако имеет статус полноценной церкви. Комната разделена дубовым резным иконостасом надвое, есть алтарь, а дверь расписана цитатами из святого письма.

Богослужения в храме депутаты, проводятся каждый четверг в 8 утра. Постоянно людей туда ходит немного, но все же есть депутаты, которые перед принятием важных решений имеют привычку зайти в церковь и помолиться. Для простых мирян доступа в церковь нет.

Настоятелем церкви с момента ее основания является отец Виктор. Ему всего 34 года, женат, двое детей.

По словам бывшего депутата Тараса Чорновила, перед началом каждой сессии фракции парламента приходят в храм на молебен.

Источник: Власти.нет

  • 189
  • 24.03.2013 11:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода