В Нижнем Новгороде задержан священнослужитель с наркотиками

Читати цю новину російською мовою
В Нижнем Новгороде задержан священнослужитель с наркотиками
Задержанный с наркотиками священнослужитель принадлежит к так называемой Российской православной автономной церкви. Его зовут Сергей Сибирин, он же иеросхимонах Серафим.

«Его зовут Сергей Сибирин, он же иеросхимонах Серафим, который принадлежит к Суздальской епархии РПАЦ», – заявили корреспонденту «Интерфакс-Религия» во вторник в Информационном отделе Московского патриархата.

Ранее источник в правоохранительных органах региона сообщил «Интерфаксу», что накануне при личном досмотре у священнослужителя было обнаружено 2,3 грамма героина.

«Российская православная автономная церковь» была образована в 1994 году Валентином Русанцовым, который скончался в январе 2012 года. Ранее он был клириком Русской церкви, затем перешел в Русскую зарубежную церковь, откуда был изгнан.

В настоящее время в России насчитывается несколько десятков приходов РПАЦ и не менее 10 тыс. ее последователей. Лидер этой организации получил широкую известность благодаря скандальному судебному процессу по делу о растлении малолетних, по итогам которого он был осужден условно. Об этом пишет сайт Православие.by.

Источник: Власти.нет

  • 505
  • 27.03.2013 12:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода