Путина в Амстердаме встретят гей-парадом

Читати цю новину російською мовою
Путина в Амстердаме встретят гей-парадом
Голландцы во время визита Владимира Путина в Амстердам планируют провести гей-парад против принятия "антигейского" закона в Петербурге. Визит президента России в Нидерланды состоится в начале апреля.

ЛГБТ-сообщество Нидерландов надеется привлечь внимание Владимира Путина к проблемам сексуальных меньшинств на территории России и планируют показать российскому президенту, что «нет ничего страшного или чего-то такого в том, чтобы быть геем», передает Газета.Ru со ссылкой на местные СМИ.

Они запланировали в центре Амстердама гей-прайд, во время которого участники акции выразят свой протест против российского закона, запрещающего «гомосексуальную пропаганду». Координирует подготовку акции старейшая в мире ЛГБТ-организация COC Nederland, которая была создана еще в 1946 году, а в настоящее время имеет особый совещательный статус в ООН.

«Мы считаем, что этот «антигейский закон», или «закон против гомосексуальной пропаганды», как его называют российские власти, является нарушением фундаментальных прав представителей ЛГБТ. Поэтому мы протестуем против этого закона и попытаемся показать это господину Путину, который собирается приехать в Амстердам», – сказал представитель СОС Nederland Филип Пайсма.

Визит президента Владимира Путина в Нидерланды состоится в начале следующего месяца, сообщает NEWSru.com. Визит будет разнообразным: запланированы политическая, экономическая и культурная составляющие. Еще больше разнообразия добавят и ЛГБТ-активисты – они уже согласовали маршрут гей-парада с властями Амстердама.

Источник: Власти.нет

  • 294
  • 28.03.2013 08:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода