Роман Бессмертный рассказал, как Березовский помогал «помаранчевым»

Читати цю новину російською мовою
Роман Бессмертный рассказал, как Березовский помогал «помаранчевым»
В свое время покойный олигарх Борис Березовский перевел в Украину на развитие демократии более 60 млн долларов. Он говорил: "Демократическая Украина — это уже вызов Кремлю".

В свое время покойный олигарх Борис Березовский перевел в Украину на развитие демократии более 60 млн долларов. Об этом в эфире телеканала ТВi рассказал экс-вице-премьер-министр, бывший посол Украины в Белоруссии Роман Бессмертный, сообщает Gazeta.ua.

В частности, комментируя слухи о том, что со смертью Березовского ушла в небытие тайна его отношений с «помаранчевой» командой, Бессмертный отметил: «Преждевременно говорить о том, что информация ушла в прошлое. Есть еще Демьян Кудрявцев, который знает все подробности. Есть также люди в Украине, которые знают все обстоятельства».

Он напомнил, что он очень много об этом рассказывал на следственных комиссиях, в прокуратуре, в интервью.

«В одной из бесед с Борисом Абрамовичем я посчитал, сколько денег он перечислил с 2001-го по 2005 год различным организациям в Украине. Эта сумма превышает 60 миллионов», – уточнил Бессмертный.

По его словам, эти суммы проходили по всем платежным ведомостям.

«Об этих вещах могут отчитаться, об этом знал даже Национальный банк», – заверил политик.

«Я, как и все, раньше думал, что цель Березовского — вырыть так сказать окоп. А накануне событий бурного ноября 2004 года я прямо его спросил об этом. На что Борис Абрамович ответил: «Демократическая Украина — это уже вызов Кремлю», – добавил Бессмертный.

Источник: Власти.нет

  • 534
  • 28.03.2013 09:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода