Скандальный заместитель житомирского губернатора подал в отставку?

Читати цю новину російською мовою
Скандальный заместитель житомирского губернатора подал в отставку?
Заместитель главы Житомирской облгосадминистрации (ОГА) Николай Олещенко, как утверждают источники Кабинета Министров Украины, ищет новое место работы.

Чиновник, фигурировавший, по информации СМИ, в ряде коррупционных скандалов, был якобы вынужден пойти на такой шаг из-за неспособности выполнять свои прямые обязанности в Житомирской области.

Как стало известно, ожидая увольнения главы Житомирской ОГА Сергея Рыжука 18.03.2013 г. (трехлетие пребывания его в должности), Николай Олещенко именно в этот день ушел в отпуск. 21 марта состоялась сессия Житомирского областного совета, где должны были заслушать председателя депутатской комиссии по вопросу добычи ильменитово-титановых руд Олещенко. Напомним, что жители нескольких районов области накануне пикетировали областной совет с требованием не допустить проведения добывающих работ, поскольку это может привести к экологической катастрофе. Однако Олещенко проигнорировал сессию областного совета, введя, таким образом, в заблуждение возмущенных людей.

Также чиновник возглавляет областную комиссию по техногенной безопасности. Во время непогоды, заставшей Житомирщину 22-24 марта, Олещенко ни дня не появлялся на работе. 27 марта Премьер-министр Украины Николай Азаров пригрозил руководству четырех областей, в том числе Житомирской, увольнением, если не будет проведена надлежащая работа по борьбе с наступлением паводков. В Кабмине говорят, что одним из претендентов на «вылет» за бездействие является именно первый заместитель главы Житомирской ОГА Николай Олещенко, а потому он уже готовит заявление об увольнении.

Источник: Власти.нет

  • 733
  • 28.03.2013 11:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода