Беременность. Чего следует избегать?

Читати цю новину російською мовою
Беременность. Чего следует избегать?
Независимо от того, развивается нормально беременность или нет, если есть какие-либо осложнения в течение срока беременности, обязательно необходимо избегать:

Алкоголь, даже самое маленькое количество алкоголя, проникает через плаценту прямо к плоду, ваш ребенок, еще не имеет необходимых ферментов, которые отвечают за «переваривание» алкоголя. Употребление алкоголя в больших количествах, является одной из основных причин, психической отсталости маленьких детей.

Недосыпание является врагом и самой будущей мамы и еще нерожденного ребенка. Спать нужно достаточное количество времени, при этом соблюдая простые правила: проветриваемое помещение, не слишком мягкий матрас, желательно использование подушки для беременных, которая впоследствии пригодится и после рождения малышка в процессе его кормления.

При беременности следует избегать прием лекарств и любых лекарственных препаратов не предписанных самим лечащим врачом. Не следует употреблять наркотики, или витамины, без ведома вашего врача, наблюдающего вашу беременность.

Как правило, во время беременности, необходимо принимать добавки, согласно рекомендации гинеколога, особенно на третьем месяце беременности, после органогенеза. Избыток витаминов в первом триместре беременности, на самом деле опасно. Вместо приема аптечных витаминов, лучше получать их из пищи, фруктов и овощей.

Желательно принимать фолиевую кислоту, за три месяца до планируемой беременности и в течение всего ее срока.

Контакт с СВЧ-печью необходимо ограничить и свести к минимуму. Хотя масштабы и частота микроволновой энергии к проникновению в организм низок, лучше сократить использование СВЧ во время беременности, избегайте частых контактов с этим устройством, и не задерживаться в помещении с ее присутствием, особенно во время ее работы.

Чрезмерное солнце для беременных так же вредно, оно может привести к повреждению центральной нервной системы, возникновению кровотечений, отделения плаценты, и преждевременных родов.

Горячие ванны – температура выше 39 градусов влияет на головной мозг плода и может его повредить. Температура ванной, не должна превышать 37 градусов, и является наиболее рекомендованной для купания беременных в душе.

При беременности необходимо избегать и Х-лучей, этот рентгеновский пучок, может вызвать повреждение головного мозга плода, особенно в промежутке между 2 и 10 неделей беременности. Если в некоторых случаях, это необходимо, нужно иметь в виду предостережения, и принять защитные меры, например, передники из свинца, которые можно применить во время рентгена и защитить своего малыша.

Сигареты – курение может привести к выкидышу или повреждению мозга, не родившегося ребенка.

Тяжелый физический труд – поднимать тяжелые предметы, подолгу прилагать физические усилия тоже вредно, поскольку это может привести к выкидышу, или преждевременным родам.

Источник: Власти.нет

  • 283
  • 28.03.2013 11:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода