По всей Украине объявлено штормовое предупреждение

Читати цю новину російською мовою
По всей Украине объявлено штормовое предупреждение
Повышение температуры воздуха в Украине спровоцирует сложные погодные условия. На смену затяжным снегопадам придут проливные дожди. За пять дней непогода пройдет по стране с севера-запада на юго-восток.

Повышение температуры воздуха в Украине спровоцирует сложные погодные условия, передает ТСН.ua со ссылкой на сообщение Укргидрометцентра.

31 марта в Карпатах сохраняется чрезвычайное положение из-за схода снежных лавин. На Закарпатье из-за повышения температуры воздуха и дождей ожидается поднятие уровня воды в реках от 0,5 до 2,5 метров. Это может привести к затоплению сельскохозяйственных угодий и жилых домов, находящихся вблизи водоемов.

Днем 31 марта в западной половине Украины местами туман, видимость 200-500 м, на дорогах западной части и северных областей гололедица, в Карпатах местами сильный дождь с мокрым снегом, в южной части местами порывы ветра 15-20 м/с.

В Киеве утром и днем местами туман, видимость 200-500 м, на дорогах местами гололедица.

Напомним, на смену затяжным снегопадам в Украину придут проливные дожди. По данным Гидрометцентра, за пять дней непогода пройдет по стране с севера-запада на юго-восток и обратно.

Источник: Власти.нет

  • 2235
  • 31.03.2013 09:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода