Особенности грузоперевозок различных продуктов питания

Читати цю новину російською мовою
Особенности грузоперевозок различных продуктов питания
Грузоперевозки различных продуктов питания отличаются своими особенностями, характерными для определенного вида продукции. Например, грузоперевозки мясокопченостей и колбасных изделий должны осуществляться в ящиках со щелями.

Если речь идет о дальних перевозках, например, грузоперевозки до Казахстана, то соблюдение правильных условий являются ключевыми. Грузоперевозки колбасных изделий и мясокопченостей требуют использования особой упаковки каждого отдельного продукта. Например, во время грузоперевозок мяса (грудинки) для получателя груза отправитель грузов должен покрывать транспортируемую продукцию защищающим слоем и упаковывать в плотные ящики.

Грузоперевозки жира для грузополучателя выполняются отправителем грузов в банках или деревянных бочках. Во время грузоперевозки жир необходимо оборачивать в бумагу, которая не пропускает жир, а потом укладывать в ящики.

Грузоперевозки бекона для получателя грузов осуществляются грузоотправителем с обязательным упаковыванием бекона в пачки, в количестве от трех до шести половинок. Потом выполняется обвязка этих пачек с помощью мешковины и закрепление обвязки прочной веревкой. При грузовой перевозке укомплектованные пачки бекона размещают ярусами.

Грузоперевозки кроличьих тушек для получателя груза грузоотправитель должен осуществлять только в замороженном виде. При выполнении грузоперевозки тушки кроликов укладываются в ящики. Грузоперевозки такой продукции требуют, чтобы груз был полностью очищенным, не содержал плесени, влаги и т.д.

Грузоперевозки мяса подбитой птицы для грузополучателя отправитель грузов должен выполнять также только в замороженном виде и с обязательным укладыванием в ящики. Грузоперевозки неочищенной птицы также осуществляются в замороженном виде.

Грузоперевозки молочной продукции получателю грузов выполняются грузоотправителем с обязательным использованием фляжек, исключая транспортировку творожных сырков, творога, сливочного масла, которые перевозятся в деревянных ящиках.

Грузоперевозки маргарина для получателя груза осуществляются грузоотправителем в картонных, деревянных и фанерных ящиках.

Продукцию в консервных банках транспортируют в различных ящиках и других упаковках, изготовленных из стекла, железа, картона, дерева и т.п. При грузоперевозках продукции в консервных банках необходимо выполнять плотное упаковывание такой продукции для полной фиксации груза.

Мороженое для получателя грузов транспортируется грузоотправителем в жестяных банках или коробках.

Грузоперевозки яиц для грузополучателя выполняются отправителем грузов с обязательным укомплектованием продукции в ящики, оснащенные решетками и наполненные древесной стружкой.

При грузоперевозках рыбы выбор тары и способ погрузки продукции определяется сортом рыбы. Например, грузоперевозки осетра и других рыб этого семейства для получателя грузов выполняются грузоотправителем только в ящиках. А транспортировка сельди обычно производится в бочках.

Источник: Власти.нет

  • 159
  • 01.03.2013 12:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода