Рыбак призывает депутатов проголосовать за киевские выборы

Читати цю новину російською мовою
Рыбак призывает депутатов проголосовать за киевские выборы
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак считает, что выборы в Киеве необходимо проводить, поскольку срок полномочий горсовета заканчивается, а мэра столицы нет уже около года.

«На мой взгляд, выборы надо проводить, потому что в конце мая истекает срок полномочий городского совета, нет уже год городского головы. Надо определяться: очередные или внеочередные выборы. Но парламент, все политические силы должны найти взаимопонимание , проголосовать и идти на выборы», – сказал Рыбак на брифинге в понедельник в Киеве.

Напомним, что 21 марта Верховная Рада проголосовала в первом чтении за назначение выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета на 2 июня. Представители Партии регионов объяснили, что нужно дождаться решения Конституционного суда о том, можно ли одновременно проводить выборы мэра и депутатов. Представители оппозиционных фракций настаивали на том, чтобы проект постановления рассмотрели во вторник 2 апреля.

На этот день оппозиция собирает митинг под Верховной Радой с требованием назначить выборы мэра Киева и депутатов Киевского горсовета.

Полномочия Киевсовета заканчиваются в конце мая этого года.

Мэр Киева Леонид Черновецкий досрочно снял с себя полномочия 1 июня 2012 года, с того момента его полномочия исполняет секретарь Киевсовета Галина Герега.

Источник: Власти.нет

  • 313
  • 01.04.2013 17:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода