А если мэром Киева станет Черновецкий?..

Читати цю новину російською мовою
А если мэром Киева станет Черновецкий?..
Премьер Николай Азаров, говоря о необходимости проведения выборов мэра Киева, с ужасом вспомнил мэрство Леонида Черновецкого и пожелал киевлянам не повторять прошлых ошибок.

Выборы мэра Киева и депутатов Киевсовета необходимо провести после соответствующего решения Верховной Рады. Об этом заявил сегодня премьер-министр Николай Азаров на встрече с общественным активом столицы.

«Разве дело в том, выбран человек или не выбран? Дело в проблемах, прежде всего, и в умении эти проблемы решать. Я за выборы мэра. Когда они будут – должна определить Верховная Рада. Главное, чтобы киевляне не избрали нового Леонида Михайловича Черновецкого», – сказал он.

Как известно, внеочередные выборы депутатов Киевсовета и столичного мэра состоялись в конце мая 2008 года. Киевский мэр Леонид Черновецкий 1 июня 2012 года написал заявление об отставке. Киевсовет 12 июля 110 голосами принял к сведению факт досрочного прекращения его полномочий.

Согласно решению Киевсовета, секретарь Киевсовета Галина Герега временно выполняет обязанности мэра. Регламентный комитет ВРрекомендовал назначить местные выборы в Киеве на 2 июня. Вместе с тем 48 депутатов от правящей Партии регионов обратились вКСУ с представлением о законности переноса выборов на 2015 год.

Верховная Рада 21 марта приняла в первом чтении решение о проведении выборов в Киеве 2 июня. Вместе с тем лидер фракции ПРАлександр Ефремов заявил, что регионалы будут ожидать решения КСУ и только потом принимать окончательное решение по киевским выборам.

Источник: Власти.нет

  • 833
  • 01.04.2013 17:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода