Березовского решили похоронить в Лондоне

Читати цю новину російською мовою
Березовского решили похоронить в Лондоне
Родные Бориса Березовского приняли решение похоронить его в Великобритании, на лондонском кладбище Ганнерсбери, потому что большинство членов семьи Березовского, включая мать, последнее десятилетие живут на Западе.

Родные Бориса Березовского приняли решение похоронить его в Великобритании, на лондонском кладбище Ганнерсбери. Об этом 1 апреля сообщается на сайте телеканала «Дождь» со ссылкой на источник, близкий к семье предпринимателя. Для организации похорон в Лондон уже вылетела первая жена Березовского Нина Короткова.

Ранее звучали предположения, что Борис Березовский может быть похоронен на родине. Если бы семья этого захотела, такой вариант не исключил пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков. Но теперь стало ясно: семья не желает хоронить его в России, поскольку большинство ее членов, включая мать, последнее десятилетие живут на Западе. Исключение – первая жена бизнесмена Нина Короткова, живущая в Москве.

Кроме того, на кладбище Ганнерсбери похоронен друг Березовского философ Александр Пятигорский – известный востоковед, филолог, и писатель, один из основателей Тартуско-московской семиотической школы. Он умер в 2009 году.

Когда пройдут похороны, пока неизвестно.

Борис Березовский скончался 23 марта у себя дома в пригороде Лондона. Тело 67-летнего бизнесмена нашел его охранник в ванной комнате. По данным следствия, в доме в это время не было никого, кроме охранника и самого Березовского. По данным полиции, никаких свидетельств в пользу насильственного характера смерти бизнесмена нет. Причиной смерти Березовского полиция назвала повешение.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 02.04.2013 08:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода