Сегодня решается судьба Луценко

Читати цю новину російською мовою
Сегодня решается судьба Луценко
Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел приступил к рассмотрению кассации на приговор Юрию Луценко. На судебное заседание из Менской колонии доставлен сам экс-министр внутренних дел.

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел приступил к рассмотрению кассации на приговор Юрию Луценко.

На судебное заседание из Менской колонии доставлен сам экс-министр внутренних дел.

Дело рассматривает коллегия судей под руководством судьи Сергея Слинько.

Адвокаты Луценко надеются, что Высший спецсуд освободит Луценко.

«Кассационный суд может отменить приговор и вернуть дело на повторное рассмотрение. Основания для такого решения есть, ведь, рассматривая дело Луценко, суды низших инстанций отказали в удовлетворении ходатайств подсудимого и его защиты и не допросили заявленных свидетелей», – сказала адвокат экс-министра Валентина Теличенко.

Напомним, 17 августа 2012 года Печерский суд Киева приговорил Юрия Луценко к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества. Отбывает наказание экс-министр с момента взятия под стражу – 27 декабря 2010 года.

В феврале 2013 года президент Виктор Янукович заявил, что готов рассмотреть возможность помилования Луценко, если кассационная инстанция не освободит экс-министра.

Источник: Власти.нет

  • 228
  • 02.04.2013 10:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода