Китайские ученые взялись за создание армии гениев

Читати цю новину російською мовою
Китайские ученые взялись за создание армии гениев
Правительство Китая приняло законопроект в сфере генной инженерии, предает портал «15min». Местные ученые собираются создать многомиллионную армию гениев.

Правительство Китая приняло законопроект в сфере генной инженерии, предает портал «15min». Местные ученые собираются создать многомиллионную армию гениев.
Исследователи научного центра BGI Shenzen собрали ДНК у двух тысяч умнейших людей планеты с целью выявить ген интеллекта. И они уже близки к мировому открытию.
В случае его свершения, родителям будет предлагаться возможность выбирать самую «умную» клетку, которая будет увеличивать IQ каждого последующего поколения на 5-10 пунктов. «Умный» эмбрион будет вселяться в материнский организм с помощью искусственного оплодотворения. Таким образом спустя десятки лет Китай будут населять сплошные гении.
Одним из двух тысяч умов, предоставивших китайцам свой организм для изучения, стал эволюционный психолог американец Джеффри Миллер. По его словам, китайцы в последнее время стали уделять серьезное внимание вопросам генной инженерии, чему свидетельство большие капиталовложения в данную науку.
Однако Миллер считает, что о массовом производстве гениев пока говорить рано, потому что только на создание алгоритма поиска «умной» клетки уйдет лет пять-десять. Но данный подход, касающийся вопросов генетики не только человека, но и животных с растениями, открывает двери генной инженерии в большое будущее.
При одинаковых технических возможностях западные исследования в области генетики значительно уступают китайским. По словам Миллера, прорыву мешают религиозные убеждения. «Они очень сильно отличаются от нас в ментальном плане», — отметил он. Плюс ко всему большинство западных ученых считает, что люди не должны соперничать с Богом, а в Китае 95 процентов исследователей считают обратное.
В противовес китайским ученым, британские намереваются создать лекарство, понижающее IQ на 10-50 пунктов. По их мнению большинство населения Земли — идиоты. Для того чтобы приравнять уровень интеллекта, остальные люди должны будут понизить свой IQ до 70. «Не переживайте, при таком уровне IQ вы еще сможете завязать шнурки или… написать среднюю рэп-песню», — говорят исследователи.

Источник: За право

  • 665
  • 02.04.2013 17:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода