Медведчук: Запад финансирует своих украинских агентов и «повторяется ситуация десятилетней давности»

Читати цю новину російською мовою
Медведчук: Запад финансирует своих украинских агентов и «повторяется ситуация десятилетней давности»
Виктор Медведчук назвал неприкрытым хамством заявление экс-посла США в Украине Джона Хербста о том, что Евросоюз после подписания соглашения об ассоциации с нашей страной должен одновременно ввести санкции против украинских чиновников.

«Так господин Хербст видит решение задачи, которое европейцы не могут найти уже не первый месяц: как наказать украинскую власть за строптивость и одновременно не подтолкнуть её к развороту в сторону России и Таможенного союза», – пишет политик в своем блоге на сайте общественного движения «Украинский выбор». Он указывает, что по соображениям экс-посла США, «всякие там ценности» не имеют никакого значения в большой политике, главное, чтобы «Украина оставалась на коротком поводке», а при власти находились люди, которые будут четко следовать указаниям с Запада.

Исходя из этих задач, Джон Хербст и предлагает столь циничное решение: сегодня подписать с украинскими руководителями соглашение о политической ассоциации и ЗСТ, а уже завтра ввести санкции против этих самых руководителей, запретив им въезд в Европу и конфисковав их (или близких к ним бизнесменов) активы. «Частная собственность конечно священна. Но это тогда, когда она принадлежит «своим», а если «чужим», то – не очень! – иронизирует лидер общественного движения «Украинский выбор». – Рецепт Хербста универсален – он убивает сразу всех зайцев».

Во-первых, соглашение об ассоциации и Зона свободной торговли с Евросоюзом откроют украинский рынок для европейских компаний, причем произойдет это «как только, так сразу» – ещё до ратификации во всех 27 парламентах. Во-вторых, как пишет автор блога, предложенный Хербстом вариант формулирует ультиматум для правящих в Украине элит: «будете строптивыми – проблем не оберётесь!».

Медведчук также отмечает, что рецепт господина Хербста с восторгом примут отечественные «агенты Запада», ведь «их планы прихода к власти могут получить практическую (а не только финансовую) поддержку Запада».

«Говоря о поддержке, хочу обратить внимание на то, как сегодня один в один повторяется ситуация десятилетней давности, – напоминает Медведчук о подготовке к «оранжевой революции». – Я имею в виду реальные действия и планы оппозиции. Не трудно догадаться, что и финансовая, и методическая помощь западных структур осуществляется в не менее полном объёме, чем в начале 2000-х. Масса западных фондов и якобы неправительственных «демократических» структур, которые и сегодня никак (!) не стеснены в своих действиях на территории Украины, тесно работают с оппозиционными силами».

«Особо циничным является то, что наши новые «революционеры» даже не скрывают, что являются агентами Запада. Открыто, как само собой разумеется, летают за инструкциями в Брюссель и Вашингтон. Я могу только догадываться, сколько эмиссаров и «кассиров революции» курсирует по другим столицам, к примеру – в Лондон, как когда-то к ныне покойному Березовскому.  Интересно, какое название придумают новой украинской «революции» западные же технологи? Пока они во всем повторяют старую кальку», – пишет Медведчук.

Источник: Власти.нет

  • 702
  • 02.04.2013 17:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода