Азаров извинился перед депутатом Европарламента за секс-скандал

Читати цю новину російською мовою
Азаров извинился перед депутатом Европарламента за секс-скандал

Эльмар Брок

Украинская власть попала в неловкую ситуацию из-за скандальных обвинений в адрес главы комитета по иностранным делам Европарламента Эльмара Брока. Премьер Нколай Азаров перед ним извинился.

Украинская власть попала в неловкую ситуацию из-за скандальных обвинений в адрес главы комитета по иностранным делам Европарламента Эльмара Брока, сообщает LB.ua.

Как пишет влиятельное немецкое издание Der Spiegel, это уже не первый раз, когда «украинские службы пытаются втянуть нелюбимых гостей в сексуальные скандалы». Так было с одним из врачей из клиники «Шарите», прилетавших к Тимошенко. Кроме того, пишет издание, намеки о расследовании пребывания Брока в Киеве, очевидно, исходят от заместителя генпрокурора Рената Кузьмина.

«В прошлую среду на ситуацию отреагировал Пэт Кокс в беседе тет-а-тет с Николаем Азаровым. Украинский премьер заверил, что его правительство ни при чем. «Кампания неприемлема и вредит имиджу Украины», – сказал Николай Азаров. Он также извинился перед Броком», – пишет Der Spiege.

Как известно, Брок был с однодневным визитом в Киеве 20 декабря, встречался, в частности, с премьером Николаем Азаровым и председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком, а также с представителями оппозиционных политических партий.

Как сообщали некоторые СМИ, во время посещения Украины Брок якобы пользовался услугами украинских проституток. А источник в Генеральной прокуратуре сообщил, что Брок в следующий раз может быть арестован в Украине, так как одна из проституток заявила, что Брок ее изнасиловал.

Как известно, Эльмар Брок является одним из активных сторонников экс-премьера Юлии Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 597
  • 02.04.2013 18:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода