Луценко уже подготовил жалобу в Европейский суд

Читати цю новину російською мовою
Луценко уже подготовил жалобу в Европейский суд
Высший специализированный суд начал рассматривать кассацию на приговор Печерского райсуда Киева бывшему главе МВД. Но Юрий Луценко уже готов подать иск в Европейский суд по правам человека и уверен, что выиграет.

Вчера Высший специализированный суд начал рассматривать кассацию на приговор Печерского райсуда Киева бывшему главе МВД Юрию Луценко по обвинению в превышении власти и должностных полномочий.

Луценко, размахивая бумагами, назвал рассмотрение дела в судах первой и апелляционной инстанции «фарсом» и «маразмом». Экс-министр подчеркнул, что его жалоба в Европейский суд по правам человека на случай, если Высший спецсуд откажет ему в удовлетворении кассации, уже готова, пишет «Коммерсантъ-Украина».

«На следующий же день после вашего решения я подам иск в Европейский суд и уверен, что выиграю. Не позорьте ни себя, ни Украину — примите законное решение о том, что в Печерском суде не было суда», — заявил Луценко.

Судья объявил перерыв до 10.00 сегодняшнего утра.

Первый день рассмотрения кассации не вызвал у защиты экс-министра особых надежд на успешное окончание дела.

«Я вижу, как себя ведет коллегия судей. Они не очень внимательно нас слушают, поэтому я сомневаюсь в том, что суд исправит ошибки первой и апелляционной инстанций. В связи с этим мы подготовили жалобу в Европейский суд по правам человека»,— отметил после заседания адвокат Алексей Баганец.

По его мнению, если «решение суда заготовлено», оно будет оглашено уже сегодня, в противном случае рассмотрение кассации может затянуться.

Источник: Власти.нет

  • 107
  • 03.04.2013 09:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода